Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

18 лет с заботой о каждом ребенке

04.05.2024
18 лет с заботой о каждом ребенке
В субботу, 1 мая, исполнилось 18 лет со дня открытия государственного учреждения образования «Социально-педагогический центр Слонимского района». Одним из структурных подразделений учреждения является детский социальный приют, где проживают дети в возрасте от 3 до 18 лет, которые оказались в сложной жизненной ситуации и остались без попечения родителей. 
— За годы существования детского социального приюта в нем побывали более 900 детей. Главной задачей учреждения является реабилитация семьи и возвращение ребенка к родным маме и папе. Однако жизнь вносит свои коррективы, порой родители не стремятся изменить привычную жизнь ради своих детей. И тогда воспитанники детского социального приюта передаются под опеку родственникам или в приемные семьи, — рассказала директор учреждения Татьяна Валентиновна Кожемяко. Девиз работы учреждения: каждый ребенок должен жить в семье. Так, на протяжении последних лет ни один ребенок не был помещен из детского социального приюта в интернатное учреждение. Сотрудники приюта стараются создать для детей условия, приближенные к домашним. Ведь все дети нуждаются в тепле, участии и ласке. Воспитанники имеют все необходимое для нормальной жизнедеятельности. И это достигается благодаря многочисленным друзьям и помощникам, которые знают и понимают нужды учреждения, и идут к детям с добрыми словами и открытым сердцем. В рамках благотворительного марафона «30 дел вместе», посвященного 30-летию ОАО «Белагропромбанк» и в канун дня рождения государственного учреждения образования «Социально-педагогический центр Слонимского района», работники Белагропромбанка с искренними словами поздравления сладкими подарками пришли навестить воспитанников детского социального приюта.  
Татьяна ДЕНИСЮК 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/18-let-s-zabotoj-o-kazhdom-rebenke/ 
© Слонимский районный исполнительный комитет, 2024.