Главная / Новости / Новости республики
29.05.2020

Заседание Совета глав правительств СНГ пройдет в формате видеоконференции

 Заседание Совета глав правительств СНГ пройдет сегодня в формате видеоконференции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства. 
 Ожидается, что главы правительств обменяются мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия в СНГ, а также рассмотрят широкий спектр вопросов по другим направлениям деятельности, в том числе о совместных усилиях стран Содружества по борьбе с распространением COVID-19. 
 Одним из ключевых документов, вносимых на рассмотрение Совета глав правительств, станет проект стратегии экономического развития СНГ на период до 2030 года. В документе отражены согласованные подходы стран Содружества в отношении целей, основных задач, направлений сотрудничества и механизмов межгосударственного взаимодействия в экономической сфере. 
 Также главы правительств планируют подписать ряд документов, направленных на расширение и углубление взаимодействия в транспортной, строительной, энергетической сферах, в области образования, туризма, спорта, культуры, молодежного сотрудничества и обеспечения безопасности. 

БелТА  
Читать далее на Слонімскі веснік: Заседание Совета глав правительств СНГ пройдет в формате видеоконференции https://www.slonves.by/?p=121687