Главная / Новости / Новости района
05.08.2020

Атмосфера на избирательном участке спокойная

Во второй день досрочного голосования корреспондент «СВ» побывала на Ленинском участке № 5 г. Слонима и встретилась с наблюдателем, выдвинутым от профсоюза работников образования и науки Светланой Николаевной Наумик. Светлана Николаевна наблюдателем на выборах Президента Республики Беларусь работает впервые. Ее опыт в качестве наблюдателя нарабатывался на выборах в местные Советы депутатов. 
— Выборы проходят в рамках избирательного законодательства, — отметила Светлана Николаевна. — Люди идут на избирательный участок активно, в хорошем настроении. Атмосфера на избирательном участке спокойная, дружественная. К счастью, провокаций не было, и, надеюсь, что не будет. По настроению слонимчан заметно, что напряжения нет, все улыбаются, все вежливые и доброжелательные. Наш участок оборудован всем необходимым для того, чтобы максимально обезопасить людей во время пандемии. Я уверена, что люди отдадут свой голос за достойного кандидата и потрясений у нас не будет. 

Елена ЛЫНЬКО Читать далее на Слонімскі веснік: Атмосфера на избирательном участке спокойная https://www.slonves.by/?p=125759