Главная / Новости / Новости района
17.01.2022

Дмитрий Огурцов, член БРСМ, военнослужащий 11 ОМБр: «Изменения вдохнут новую жизнь во все сферы деятельности человека»

«Ознакомиться с проектом изменений и дополнений Конституции должны все граждане. Я изучил каждую статью и хочу отметить: нововведения – своевременные и нужные для дальнейшего развития белорусского общества и государства. В связи со стремительным развитием информационных технологий, актуальным считаю акцент на информационной безопасности, защите персональных данных и внедрении инноваций – благодаря поправкам в 28 статью, государство берет на себя эти обязательства. 
Очень важными мне кажутся дополнения в 32 статью. В части о родительстве прописано, что отец и мать обязаны не только заботиться о своем ребенке, но и воспитывать его как социально-ориентированного человека, патриота с активной гражданской позицией. Эта же статья охватывает вопросы брака и семьи. 
Брак определяется как союз мужчины и женщины – это дополнение не позволит нездоровым веяниям западных стран отравлять наше общество. Отметил для себя и то, что государство будет способствовать духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию молодежи, создаст необходимые условия для ее свободного и эффективного участия в общественной жизни – это также найдет отражение в Основном Законе. Считаю, что идея придания Всебелорусскому народному собранию статуса высшего представительного органа народовластия Республики Беларусь – отличная. 
Провозглашение собственной модели народовластия с сохраняем президентской республики установит определенный баланс, нужный для стабильного внутреннего развития. Новая Конституция, несомненно, вдохнет новую жизнь во все сферы деятельности как отдельного человека, так и общества в целом. 
Самое главное – это не оставаться безучастными в момент важного выбора: как собираемся жить дальше, как будем взаимодействовать друг с другом, каким образом выстроим систему власти и какие полномочия будут у государственных органов. Это масштабные вопросы, требующие общественного консенсуса. Сейчас мы пишем историю своей страны». 

 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/dmitrij-ogurczov-chlen-brsm-voennosluzhashhij-11-ombr-izmeneniya-vdohnut-novuyu-zhizn-vo-vse-sfery-deyatelnosti-cheloveka/