Главная / Новости / Новости района
29.07.2021

Одерживаем уверенную победу!

С огромным желанием не упасть в грязь лицом перед родными трибунами 25 июля вышли на поле футболисты ФК «Гранит-Агро».
Но предельно мотивированному ФК «Слоним-СИТИ» трудно было что-то противопоставить – этот матч давал нам возможность вернуть себе вторую строчку в турнирной таблице. Если в начале встречи хозяева пытались создать пожар в нашей штрафной, то спустя каких-то 5-7 минут «Слоним-СИТИ» начал расставлять все на свои места: в течение 10 минут трижды взятие ворот оформляет Виктор Берг и один гол забивает Тимур Сикоев.
Через пару оборотов секундной стрелки наши игроки, расслабившись от такого развития событий, позволяют вывести нападающего соперника один на один с голкипером – 1:4. Настроения этот гол не подпортил, и «Слоним-СИТИ» продолжил уверенно контролировать ситуацию, а ближе к перерыву Тимур Сикоев сотворил дубль – 1:5. Во второй половине не сказать, что наша команда собиралась играть по счету. Атака за атакой следовали в сторону владений «Гранит-Агро», но никак не удавалось слонимчанам увеличить отрыв — видимо, замена голкипера у хозяев сыграла свою роль.
Чувствуя относительную безопасность на последнем рубеже, дятловская команда сподобилась на несколько опасных вылазок, но это им ничего не принесло. И все-таки, как говорится, «на флажке» Виктор Берг оформляет покер. Добавленное время уже ничего не решало, но за эти мгновения мы ещё несколько раз могли отличиться. Однако, хозяевам повезло: каркас ворот и голкипер помогли сохранить честь. Да, стоит отдать соперникам должное — они сражались.
Владимир Двоежонов Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/oderzhivaem-uverennuyu-pobedu/