Главная / Новости / Новости района
10.03.2022

Слонимская районная организация Белорусского общества Красного Креста награждена почетной грамотой

 1 марта в Гродно состоялось расширенное заседание президиума областной организации Красного Креста. 
На мероприятии были подведены итоги деятельности областной организации Белорусского общества Красного Креста за прошлый год, а также определены приоритетные задачи на будущее, обсудили реализацию новых проектов и внедрение сервисов. 
Сегодня Гродненская областная организация БОКК – это 18 районных (городских) и 993 первичных организаций. Красный Крест осуществляет деятельность по реагированию на ситуацию, связанную с нахождением вынужденных мигрантов на белорусско-польской границе. 
Оказание гуманитарной помощи мигрантам с участием сотрудников и волонтеров БОКК обеспечено на системной основе. 
В рамках реагирования на распространение COVID-19 осуществлено более 6150 доставок рецептов, продуктов питания и т.д. Работа областной организации Белорусского общества Красного Креста в 2021 году заслуживает высокой оценки оценил генеральный секретарь БОКК Романия Зорина. 
В ходе мероприятий были награждены наиболее активные сотрудники. Слонимская РО БОКК награждена Почетной грамотой: за плодотворное сотрудничество по оказанию социальной помощи по оказанию социальной помощи пожилым людям и инвалидам в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации – Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома О.Г.Седельник Белорусское Общество Красный Крест — это не просто организация, которая оказывает помощь и поддержку нуждающимся.

https://www.slonves.by/slonimskaya-rajonnaya-organizacziya-belorusskogo-obshhestva-krasnogo-kresta-nagrazhdena-pochetnoj-gramotoj/