Главная / Новости / Новости района
29.07.2021

Слонимские спасатели посетили оздоровительный лагерь «Лесной»

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Слонимского райотдела МЧС провели профилактическое мероприятие с мальчишками и девчонками в оздоровительном лагере «Лесной». С самого утра ребята с приятной тревогой и нетерпением ждали приезда пожарных. Спасатели приехали в лагерь с неимоверным количеством хорошего настроения и тематическими подарками. Инспекторы пропаганды рассказали детям, как безопасно вести себя дома и на улице, в лесу и на водоёме. 
Ребята закрепили полученные знания на практике с помощью интеллектуальных игр и забавных викторин, за участие в которых дети получили призы. Для самых активных спасатели организовали спортивную «пожарную» эстафету, в которой мальчишки и девчонки показали свою ловкость, скорость и сноровку. В самый разгар мероприятия под пронзительный вой сирен на территорию лагеря въехала пожарная машина. Спасатели продемонстрировали присутствующим свое мастерство в ликвидации ЧС и возможности пожарной аварийно-спасательной техники и вооружения. Ребятам показали и рассказали о спасательном оборудовании, позволили посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить боевую одежду. 
Самым ярким и долгожданным моментом была устроенная пожарными «водная феерия», которая всем помогла освежиться в жаркий июльский день. Все присутствующие получили на память наглядно-изобразительную продукцию с правилами безопасного поведения в каникулярный период. 
 Виктория Сильвоник, инспектор Слонимского РОЧС Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/slonimskie-spasateli-posetili-ozdorovitelnyj-lager-lesnoj/