Главная / Новости / Новости района
29.03.2021

Снова в армию

Более 300 военнообязанных пополнили ряды 11-й отдельной гвардейской механизированной бригады. Призыв прошел в рамках второго этапа комплексной проверки боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил. – В очередной раз бригада подвергается проверки боевой и мобилизационной готовности. Уже осуществлен прием военнообязанных из Брестской и Гродненской областей. Целью данных мероприятий является проверка способности и готовности бригады выполнить задачу по прямому предназначению, – рассказал заместитель начальника штаба – начальник мобилизационного отделения 11 гв. омбр гвардии майор Игорь Владимирович Смагин. Первоначально в бригаду прибыли офицеры запаса проверяемых подразделений. Немного позже подразделения были доукомплектованы личным составом из числа солдат и сержантов запаса. Военнослужащих запаса в соединение доставили под руководством представителей военных комиссариатов. На пункте приема личного состава с военнообязанными провели беседу, экипировали и распределили по подразделениям. За время пребывания в соединении военнослужащие запаса будут совершенствовать навыки по своим военно-учетным специальностям. В ближайшее время личный состав совершит марш на полигон. Венцом мероприятия станет участие военнообязанных в тактическом учениях в составе бригады, которые пройдет на одном из полигонов. О первых впечатлениях от пребывания в 11-й механизированной бригаде поделились военнообязанные: Старший лейтенант запаса Сергей Анатольевич Конончук: 
– Призвался на военные сборы, прибыл из г. Бреста. После вручения повестки, прибыл в военкомат, где меня направили в воинскую часть. Могу сказать, что мнение об армии изменилось с того времени, как я проходил срочную военную службу. Изменения произошли в лучшую сторону. Стали лучше кормить и форма стало более современной и удобной. Радует, что командование батальона и бригады – это грамотные офицеры, которые подсказывают и обучают нас. 
Лейтенант запаса Виктор Николаевич Маевский: – Призван из г. Бреста. В подобных сборах участвую впервые. Обстановка меня не пугает. Ко всему отнесся с пониманием. Призван на сборы на должность психолога. Одна из главных моих задач на данных сборах – поддержание боевого духа военнослужащих на уровне, обеспечивающем выполнение задач по предназначению. 
Екатерина ЯНУШЕВИЧ Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/snova-v-armiyu/