Главная / Новости / Новости района
21.09.2020

Центр допризывной подготовки района

 После летних каникул продолжились занятия в Центре допризывной подготовки Слонимского района. Здесь учащиеся десятых и одиннадцатых классов городских школ  постигают азы военной подготовки.
На первом же занятии  этого учебного года перед ребятами   выступили военный комиссар Слонимского и Зельвенского районов подполковник Виталий Бельченко и начальник группы призыва капитан Сергей Гаевский. Темой их выступления стали вопросы одного из первых  занятий о призыве на военную службу, постановки на военный учет, ответственности за уклонение от воинской службы, а также правил и требований поступления в Военную академию Республики Беларусь и военные факультеты гражданских ВУЗов.

Не обошлось и без вопросов юношей должностным лицам военного комиссариата. Призывники получили ответы на вопросы службы по контракту, денежного довольствия военнослужащих, льготах при поступлении и возможных отсрочек от службы.

Стоит добавить, что занятия в центре допризывной подготовки проходят на базе средней школы № 9 нашего города, а «науку побеждать» ребятам преподают офицеры-воспитатели кадетских классов этой школы.

Подполковник запаса Виктор Герасимчик.