Главная / Новости / Новости района
24.03.2021

В производственном управлении «Слонимгаз» прошли учения МЧС

23 марта слонимские спасатели провели тактико-специальные занятия в производственном управлении «Слонимгаз». ПУ «Слонимгаз» является одним из пожароопасных предприятий Слонимщины, на территории которого осуществляется складирование и хранение баллонов с пропаном. 
Целью занятий были проверка действий дежурного персонала объекта при возникновении пожара и практическая тренировка личного состава Слонимского гарнизона в проведении спасательных и других неотложных работ. В 9.30 в административном-бытовом корпусе предприятия сработала автоматическая система пожарной сигнализации, оповестив работников о необходимости эвакуироваться из опасной зоны. В считанные минуты персонал покинул здание, а к месту вызова прибыло три боевых расчета Слонимского райотдела МЧС. Должностные лица объекта предоставили доступ пожарных аварийно-спасательных подразделений на территорию предприятия и сообщили начальнику караула о месте условного пожара и наличии на объекте людей. В то время как пожарные расчеты приступили к боевому развертыванию и тушению, звеном газодымозащитников незамедлительно был организован поиск «пострадавшего». 
По окончанию учений руководителем занятия была дана персональная оценка действиям слонимских спасателей и пожарной дружины предприятия. 
Юрий Булыка, старший инспектор Слонимского РОЧС Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/na-proizvodstvennom-uchastke-slonimgaz-proshli-ucheniya-mchs/