Главная / Новости / Новости района
18.10.2021

В рядах юных спасателей Слонимщины пополнение

На Слонимщине прошел финальный этап республиканской акции «Молодежь за безопасность!». На базе средней школы №10 города Слонима работники МЧС подвели итоги деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных в районе. В мероприятии приняли участие активные участники молодежного движения, а также юноши и девушки, изъявившие желание пополнить ряды организации. 
 Перед собравшимся выступил выпускник средней школы №10 2006 года Евгений Лупач. Бывший ученик профильного класса МЧС Евгений Викторович принимал активное участие в деятельности БМООСП. Профилактические акции, полевые слёты, конкурсы под эгидой МЧС никогда не обходились без молодого человека. Членство в молодежной организации стало первым этапом, связавшим его жизнь с работой в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. 
Представитель МЧС поделился воспоминаниями с молодым поколением юных спасателей и выразил уверенность, что членство в БМООСП станет для них ярким моментом в жизни и позволит накопить значительный «багаж» знаний по формированию теоретических и практических навыков основ безопасности жизнедеятельности и умению принимать правильные решения в опасных ситуациях. В завершение встречи активные участники молодежного движения спасателей были награждены грамотами, а новобранцы получили удостоверения членов БМООСП. 
 Юрий Булыка, старший инспектор Слонимского РОЧС