Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Еженедельную субботнюю «прямую линию» провел председатель райисполкома

30.01.2024
Еженедельную субботнюю «прямую линию» провел председатель райисполкома
28 января председатель Слонимского районного исполнительного комитета Геннадий Болеславович Хомич провел «прямую телефонную линию». Все поступившие за три часа вопросы взяты на контроль. По некоторым обращениям даны разъяснения на месте. Большинство звонков в этот день касались жилищно-коммунального хозяйства. 
Люди обращались по вопросу грейдирования дорог. Проблема эта известна. По понятным причинам, техника может приступить к выполнению данных работ только при благоприятных погодных условиях. Руководитель района заверил слонимчан, что после того, как нуждающиеся в благоустройстве улицы подсохнут, грейдирование войдет в свой график. 
Жительница многоквартирного дома с улицы Черняховского попросила провести обрезку деревьев во дворе. По ее словам, растения преграждают доступ света в ее квартиру. Также женщина посетовала на соседство с местной котельной. Дым от сжигаемого твердого топлива нередко ветром доносится до жилья. Владелец гаража из кооператива «Текстильщик» поднял проблему затапливания подвала. О понижении температурного режима в квартире рассказала пенсионерка с улицы Брестской. 
В чем причина слабого обогрева батарей отопления поручено разобраться ГУП ЖКХ. Сразу в нескольких звонках подряд прозвучала просьба по асфальтированию улицы Мориса Тереза. К сожалению, это долгосрочная перспектива. В текущем году средства на эти работы не выделяются. Сотрудники Госавтоинспекции проанализирует ситуацию по обращению слонимчанки с улицы Войкова. Она обеспокоена большим количеством транзитного грузового транспорта на неширокой пролегающей дороге. По мнению звонившей, улица стала небезопасной. Также на «прямой телефонной линии» поднимались вопросы периодичности выплаты пенсий, уплаты налога на недвижимость. 
Кирилл ЛЯЩЕНКО. Фото из архива «СВ» Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/ezhenedelnuyu-subbotnyuyu-pryamuyu-liniyu-provel-predsedatel-rajispolkoma/ 
© Слонимский районный исполнительный комитет, 2024.