Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

На Слонимщине торжественно открыли отделение круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов

20.01.2024
На Слонимщине торжественно открыли отделение круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов
  20 января состоялось торжественное открытие отделения круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в агрогородке Новодевятковичи. 
 Новодевятковичский дом-интернат для пожилых граждан стал отделением центра социального обслуживания населения Слонимского района, изменения продиктованы экономическими составляющими, кроме того, это упростит процедуру определения граждан в учреждение. 
 Что касается обслуживания и условий проживания, они будут меняться исключительно в лучшую сторону. И преобразования уже начались. К новогодним праздникам в отделении был проведен косметический ремонт в жилых комнатах и фойе, закуплена мебель, в том числе шикарный набор мягкой мебели для гостиной, заменены светильники. Подарком от Слонимского райисполкома стал телевизор. 
 Во время мероприятия к жителям отделения обратился председатель райисполкома Геннадий Болеславович Хомич. Он отметил, что на Слонимщине социальная сфера всегда была в приоритете, забота о людях, оказавшихся в сложном положении, и далее будет организована на должном уровне. 
 На церемонии открытия присутствовала председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Ольга Георгиевна Седельник. Она напомнила о доброй традиции работников социальной службы Слонимского района быть неравнодушными, небезразличными к судьбам людей, всегда оказывать помощь тому, кто в ней нуждается. И выразила уверенность, что она и дальше будет продолжаться. 
 

www.slonves.by
© Слонимский районный исполнительный комитет, 2024.