Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Слониме построят новое инфекционное отделение центральной районной больницы

25.01.2024
В Слониме построят новое инфекционное отделение центральной районной больницы
В ходе посещения Слонимщины с рабочим визитом в 2022 году председателем Гродненского облисполкома Владимиром Степановичем Караником и помощником Президента — инспектором по Гродненской области Юрием Хаджимуратовичем Караевым была утверждена концепция нового инфекционного корпуса Слонимской ЦРБ. 
Во время визита они встречались с руководством Слонимского района и обсуждали перспективы укрепления материально-технической базы учреждения здравоохранения. Как стало известно редакции, строительство нового инфекционного отделения на 20 коек на улице Войкова, 51А в городе Слониме включено в областную инвестиционную программу на 2023 год. 
Проектно-сметная документация разработана в декабре 2022 года, в настоящее время проходит государственную экспертизу. На работы в текущем году по строительству данного объекта выделено 3 миллиона 800 тысяч белорусских рублей. 
Елена ЛЫНЬКО 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/v-slonime-postroyat-novoe-infekczionnoe-otdelenie-czentralnoj-rajonnoj-bolniczy-2/ 
© Слонимский районный исполнительный комитет, 2024.