19.08.2022

Прокурор Гродненской области Александр Жуков проведет прямую телефонную линию.

 

Прокурор Гродненской области Александр Жуков 24 августа 2022 года с 11.00 до 13.00 проведет прямую телефонную линию по телефону       33-51-59 по вопросам оказания медицинских услуг населению и соблюдения прав граждан при обращениях в учреждения здравоохранении.

Справочно. Органами прокуратуры Гродненской области в настоящее время проводятся проверки в государственных учреждениях здравоохранения, на предприятиях системы «Фармация», «Белмедтехника».

Основными целями проверки являются:

- качество и своевременность оказания гражданам медицинских услуг;

- соблюдение законодательства при закупках медицинских изделий, техники и лекарственных средств, исключение необоснованного посредничества в системе здравоохранения;

- целевое и эффективное использование медицинского оборудования;

- обоснованность формирования цен на медицинские изделия, технику и лекарственные средства, медицинские услуги.

Кроме того, одним из вопросов прокурорских проверок является соблюдение очередности проведения операций по эндопротезированию крупных суставов, клапанов сердца и замене хрусталика.

В дальнейшем по указанным выше вопросам граждане смогут обращаться в прокуратуру Гродненской области на телефон горячей линии 33-51-59 ежедневно в рабочие дни  в период с 9.00 до 10.00 вплоть до 16 сентября 2022 года.