Главная / Новости / Новости района
19.05.2021

Дети получили награды за победу в конкурсе рисунков

18 мая в Слонимской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды состоялось чествование победителей районного этапа республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику, все отличившиеся ребята получили призовые дипломы и подарки от спонсоров. 
 Открыла тройку победителей в возрастной группе 3-5 лет Кристина Куприянчик, создавшая свой маленький шедевр – дубы-великаны. Девочка занимается в районном центре дополнительного образования детей и молодежи. Работа отличается необычной подачей, интересным цветом и, главное, удивительным видением красоты леса. 
Самый маленький участник конкурса – трехлетний Тимофей Брайчук – воспитанник Деревновского яслей-сада-базовой школы изобразил планету в руках длинноволосой девушки-природы и получил диплом 2 степени. Мальчик любит рисовать фломастерами. 
Нике Вороновой 6 лет. В день награждения (работа завоевала 3 место) ознаменовался и еще одним важным событием – выпускным в санаторном яслях-саду. Хоть девочка еще маленькая, она отлично знает о том, как беречь природу и для чего экономить ресурсы – воду и электричество. Ника любит танцевать, рисовать принцесс, предпочитает розовый, синий и красный цвета, а также ждет, когда переступит школьный порог, чтобы учиться и отдыхать в большой компании детей.
Девятилетний Глеб Яговдик на своем рисунке, занявшем первое место в возрастной группе 6-10 лет, показал, что будет, если человек продолжит бездумно мусорить и загрязнять воду и воздух. Глебу нравится не только изображать природу, но и заботиться о ней – мальчик учится сортировать мусор. Ученик СШ №10 радует своими успехами маму и учителей. Активный и целеустремлённый, он участвует в школьной жизни и любит узнавать новое. 
Варваре Лаховец 10 лет, она пятиклассница городской гимназии №1. Быть в рядах лучших (а девочка заняла второе место), Варваре не привыкать – родители Ольга и Александр рассказали о многочисленных дипломах и грамотах старшей дочери, любящей театр, вокал и стихи. Неудивительно, ведь семья у девочки разносторонняя и интересная. Чего только стоит папа – бывший кавээнщик, некогда выступающий за Белорусскую сборную. Однако награда за рисование в копилке Варвары первая. 
Изобразительному искусству школьница обучается с 4 лет, предпочтение отдает натюрмортам, нарисованным гуашью. Варвара Лаховец Валерия Ахременя из ДЦРР обожает рисовать животных. Скоро и в ее доме появится пушистых друг и его она нарисует обязательно. Возможно, любимыми красками. А пока девочкой гордятся родные – ее работа замкнула тройку лучших в своей возрастной категории. Валерия Ахременя Руководство инспекции благодарит за спонсорскую помощь слонимских предпринимателей Олега Петрашко, Виталия Тихона и семью Елены Романович (сеть автосервисов «АртисСервис»). 
Елена ЮШКЕВИЧ 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/deti-poluchili-nagrady-za-pobedu-v-konkurse-risunkov/