Главная / Новости / Новости района
31.05.2021

Детские площадки и дворы в Слониме помогают благоустроить волонтеры

В рамках проекта БРСМ «раЗАм з бацькамі» в понедельник, 31 мая, в преддверии Дня защиты детей активисты БРСМ, Белорусского союза женщин, Красного Креста, общественного объединения «Белая Русь», работники жилищно-коммунального хозяйства и просто неравнодушные граждане вышли на детские площадки города, чтобы привести в порядок песочницы, горки, качели, лавочки и т.д. С большим удовольствием, вооружившись кисточкой, красила лавочку на дворовой территории самая маленькая участница акции первоклассница СШ № 5 Ульяна Мозоль, которая пришла вместе с мамой. 
— В прошлом году БРСМ дал старт акции «раЗАм з бацькамі». В рамках акции в том году были благоустроены дворы на улице Черняховского. В этом году облагородим общими силами детские площадки на территории домов 89 «А» и 77/2 на Брестской улице, — пояснила первый секретарь Слонимского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Елена Геннадьевна Борисевич. Она также отметила, что, если у кого-то есть желание присоединиться к акции, обращайтесь в районный комитет БРСМ. 
Татьяна ДЕНИСЮК 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/detskie-ploshhadki-i-dvory-v-slonime-pomogayut-blagoustroit-volontery/