Главная / Новости / Новости района
08.07.2022

Дни безопасности в пришкольных лагерях Слонимщины

Особое внимание во время летних каникул слонимские спасатели уделяют детям, обучая их основам безопасности жизнедеятельности. В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» инспекторы пропаганды Слонимского райотдела по ЧС посещают пришкольные лагеря района, в которых проводят занимательные беседы, «пожарные» конкурсы и викторины. На этот раз спасатели навестили детей из лагеря с круглосуточным пребыванием «Источник» и пришкольного лагеря средней школы № 5 города Слонима. 
В ходе проводимых мероприятий спасатели рассказали ребятам, какие чрезвычайные ситуации могут произойти летом и как их избежать. Мальчишки и девчонки разобрали правила безопасного поведения на водоёмах и вспомнили, что без взрослых на пляж идти строго запрещено. Работники Слонимского райотдела по ЧС провели с детьми энергичные «пожарные соревнования» и эстафеты, которые помогают ребятам усвоить правила безопасного поведения. Для закрепления полученных знаний инспекторы пропаганды вручают ребятам красочную наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности. 
Виктория Франтищик, инспектор Слонимского РОЧС Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/dni-bezopasnosti-v-prishkolnyh-lageryah-slonimshhiny/