Главная / Новости / Новости района
26.07.2022

На Красноармейской появится «островок безопасности»

Первая искусственная неровность, которую называют «Берлинская подушка», была установлена на улице Красноармейская в Слониме в декабре минувшего года. Шум и вибрация от проезжающих грузовых машин по установленному на улице Красноармейская «лежачему полицейскому» долгое время не давали покоя жителям близлежащих домов и служили поводом для жалоб. Выходом из ситуации стала установка искусственной неровности нового типа. За счет бюджета по решению местных властей здесь была установлена «Берлинская подушка». 
Однако по прошествии некоторого времени стало ясно: ширина проезжей части позволяет водителям легковых автомобилей объезжать искусственную неровность не только рядом с бордюром, но и по центру дороги. Это создало определенную опасность столкновения встречных автомобилей. Поэтому было принято решение исправить данную ситуацию с помощью устройства «островка безопасности». «Островок безопасности» будет выполнен из тактильной и тротуарной плитки, а элементы «подушки» сместят ближе к краям дороги. Работники Слонимского ГУП ЖКХ планируют завершить работы 26-27 июля. 
Елена ЛЫНЬКО Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/na-krasnoarmejskoj-poyavitsya-ostrovok-bezopasnosti/