Главная / Новости / Новости района
19.08.2022

Пилотный проект «Передовых агротехнологий» на Слонимщине

18 августа на базе сельскохозяйственного предприятия «Роданагрослонимский» стартовал пилотный проект ООО «Передовые агротехнологии», которое является официальным дистрибьютером в Республике Беларусь компаний «Ростсельмаш» и «Horsch GmbH». Заместитель генерального директора Юрий Богдан рассказал журналисту «СВ» о том, что с 2021 года ООО «Передовые агротехнологии» начало сотрудничество с хозяйствами Беларуси, в которые пришли польские инвесторы: 
— Они искали для себя партнеров в плане поставки и обслуживания сельскохозяйственной техники, выстраивании линейки технологического сопровождения. В нынешнем году мы осуществили поставку большого пакета техники, в основном это техника компании «Ростсельмаш» — мощные зерноуборочные комбайны. 
На Слонимщине в полевых условиях механизаторы из Гродненской, Минской, Брестской и Могилевской области могли протестировать работу зерноуборочной и кормоуборочной техники, получить опыт в ремонте и обслуживании комбайнов. 
Елена ЛЫНЬКО. 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/pilotnyj-proekt-peredovyh-agrotehnologij-na-slonimshhine/