Главная / Новости / Новости района
24.08.2022

Праздник урожая в КСУП «Имени Дзержинского»

20 августа в агрогородке Селявичи состоялись первые на Слонимщине «Дожинки». На праздник урожая были приглашены первый заместитель председателя Слонимского райисполкома Виталий Юровский, председатель районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Зинченко, начальник ЦБУ № 427 в Слониме региональной дирекции по Гродненской области ОАО «Белагропромбанк» Людмила Яловчик, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Елена Борисевич, председатель Озерницкого сельисполкома Анна Петько и многие другие. Однако главными гостями праздника стали работники КСУП «Имени Дзержинского» — механизаторы, водители, работники зерносушильного комплекса, инженерной службы – все те, чьими руками ежегодно заполняются закрома нашей Родины. С приветственным словом к своим работникам обратился директор КСУП «Имени Дзержинского» Анатолий Шейко. 
— Уважаемые хлеборобы, примите искренние слова благодарности за ваш нелегкий, кропотливый и, безусловно, жизненно необходимый для каждого жителя нашей страны труд. Сегодня мы говорим вам «спасибо» за то, что, несмотря на усталость и жаркую погоду, вы с раннего утра до позднего вечера убирали урожай. И пусть завтра мы приступим к новым работам, сегодня – вы – главные гости на нашем празднике. Виталий Юровский, в свою очередь, выражая благодарность работникам сельхозпредприятия за успешное завершение жатвы, отметил, урожайность в хозяйстве в нынешнем году значительно выросла и составила 55 ц/га. 
— Я поздравляю вас, уважаемые хлеборобы. В вашем хозяйстве из 12 комбайнов 11 намолотили более тысячи тонн зерна. Это достойный результат, который, я верю, позволит КСУП «Имени Дзержинского» занять лидирующие позиции в районе. Примите мои искренние слова благодарности за ваш самоотверженный труд. Успехов вам во всех ваших начинаниях. С праздником вас! Подробнее читайте в печатной версии «СВ». 
Елена ЛЫНЬКО Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/prazdnik-urozhaya-v-ksup-imeni-dzerzhinskogo/