Главная / Новости / Новости района
28.01.2020

Представители духовенства Слонимщины встретились с Леонидом Гуляко

 24 января, во время своего визита на Слонимщину, Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Павлович Гуляко встретился с представителями конфессий города и района.
Во встрече приняли участие также председатель Слонимского районного исполнительного комитета Геннадий Болеславович Хомич, заместитель председателя Тереса Вацлавовна Юшкевич и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Наталья Станиславовна Юнчиц. Священнослужителям района было что обсудить с представителями власти. Леонид Павлович подчеркнул, что у руководства Слонимского района настроение созидательное. И попросил представителей духовенства по любым актуальным вопросам обращаться к местной власти. В свою очередь, Геннадий Болеславович поблагодарил высокого гостя за постоянное внимание к Слонимскому району, за активную помощь в проведении Дня белорусской письменности в 2019 году и в подготовке к празднованию 550-летия явления Жировичской иконы Божией Матери и 500-летия со дня основания Свято-Успенского Жировичского ставропигиального монастыря. Обращаясь к представителям конфессий, глава района попросил, чтобы они уделили внимание наведению порядка на территориях храмов и подворий, призвали прихожан бережно относиться к своей родной земле.
Завершая встречу, Л.П. Гуляко поблагодарил представителей духовенства Слонимщины за активное участие в жизни района, духовно-нравственное воспитание молодежи и разумную пастырскую деятельность, проводимую среди прихожан.

Читать далее на Слонімскі веснік: Представители духовенства Слонимщины встретились с Леонидом Гуляко http://www.slonves.by/?p=113864