Главная / Новости / Новости района
17.02.2023

Слонимщину посетили участники проекта «Россия — Беларусь: крепкое партнерство»

 16 февраля Слонимщину посетили участники проекта «Россия — Беларусь: крепкое партнерство», в рамках которого проходит рабочий визит делегации Калининградской области Российской Федерации в Гродненскую область. В ходе трехдневного визита российские гости знакомятся с потенциалом пяти районов Гродненщины с целью выработки направлений последующего совместного сотрудничества. В Слониме официальная делегация посетила ОАО «Слонимский мясокомбинат». Генеральный директор предприятия Сергей Леонович Скиба рассказал участникам проекта об истории производства, сырьевых и производственных возможностях, ассортименте и географии поставок, перспективах развития. Гости смогли поближе познакомиться с производством, которое известно не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами, а также продегустировать продукцию. В составе делегации находился глава администрации муниципального образования «Гвардейский муниципальный округ Калининградской области», города-побратима Слонима, Максим Юрьевич Коломиец. — Наша работа направлена на реализацию проектов программы «Россия — Беларусь: крепкое партнерство». В первый день визита мы собирались в Гродненском облисполкоме, обменивались мнениями, возможными идеями для дальнейшей реализации в муниципалитетах. Мы являемся побратимами со Слонимом. В нашей команде мои коллеги, которых также связали побратимские связи с другими городами области: Щучином, Мостами, Волковыском и Сморгонью. 

У всех нас есть идеи по сотрудничеству и мы хотим их реализации благодаря озвученной программе, — поделился Максим Юрьевич. — К сожалению, я первый раз в Слониме. Очень понравился город. Много наслышан был хорошего, но вот никак не мог доехать до вас. Благодаря рабочему визиту делегации Калининградской области Российской Федерации в Гродненскую область мне получилось приехать и лично во всем убедиться. Впечатления просто потрясающие. 
Служба информации «СВ»

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/slonimshhinu-posetili-uchastniki-proekta-rossiya-belarus-krepkoe-partnerstvo/