Главная / Новости / Новости района
26.04.2023

Слонимские спасатели приняли участие Неделе леса 2023

На день раньше запланированной даты, 14 апреля, в Слониме торжественно открыли республиканскую добровольную акцию «Неделя леса». В нынешнем 2023-ем она проводится уже в 16-й раз и посвящена Году мира и созидания. Главная цель «Недели леса» не меняется: сохранить и приумножить «зеленое богатство» страны. 
К миссии традиционно подключились работники Слонимского райотдела МЧС и приняли участие в посадке деревьев вместе со специалистами лесхоза. Присоединился к спасателям и ветеран пожарной службы Маркушевский Игорь Николаевич. Напоминаем, что с 21 марта установилось начало пожароопасного сезона. 
Самый страшный враг леса – пожары. Находясь в лесу, будьте осторожны с огнем, строго соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах: не бросайте горящих спичек и окурков; не разводите костров в хвойных насаждениях, на торфяниках; не выжигайте сухую траву под пологом леса, на опушках и лесных полянах; заметив в лесу пожар немедленно примите меры к его тушению. 
Виктория Франтищик, старший инспектор Слонимского РОЧС Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/slonimskie-spasateli-prinyali-uchastie-nedele-lesa-2023/