Главная / Новости / Новости района
18.05.2021

Созвездие надежд 2021

17 мая в большом зале Центра культуры и отдыха прошла церемония чествования лучших учащихся учреждений образования района «Созвездие надежд 2021». В нынешнем году денежные премии управления образования Слонимского райисполкома и Дипломы лауреатов в номинациях «Триумф», «Открытие», «Вдохновение», «Аплодисменты» и «Спортивный Олимп»получили 76 учащихся, 9 групп, 8 команд и 10 творческих коллективов. Главных участников большого праздника – победителей и призеров третьего и заключительного этапов предметных олимпиад, научно-практических конференций, спортивных состязаний, творческих конкурсов и фестивалей – пришли поздравить председатель районного Совета депутатов Олег Мечиславович Таргонский, заместитель председателя райисполкома Тереса Вацлавовна Юшкевич, начальник управления образования райисполкома Светлана Викторовна Валько, начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования райисполкома Светлана Андреевна Буй, директор ГУК «Центр культуры и отдыха» Николай Александрович Адамчик, председатель РО ОО «Белорусский союз женщин» Наталья Михайловна Грасевич, председатель РОО «Белая Русь» Олег Аркадьевич Миско, а также сверстники и учителя. Ребята, ставшие лучшими в предметных олимпиадах и поднявшиеся на сцену первыми, получили свои Дипломы в номинации «Триумф» из рук Олега Мечиславовича Таргонского, который не только выразил свое восхищение детским талантом, но и поблагодарил учителей за профессионализм и уникальный подход к каждому ребенку, а также родителей – за участие в жизни своих детей и поддержку в начинаниях. «Мы гордимся, что 18 учащихся завоевали дипломы в области, пятеро стали лучшими в республике. Желаю ребятам сохранить целеустремленность, смелость, решимость и энтузиазм. С вашей энергией и трудолюбием мы связываем будущее нашего города и страны», — отметил Олег Мечиславович. Чтобы поздравить школьников, победивших в республиканских, областных и районных исследовательских конференциях, а также интеллектуальных конкурсах, и вручить им Дипломы в номинации «Открытие» к микрофону поднялась Тереса Вацлавовна Юшкевич: 
«Эта номинация объединяет учителей и учеников, настроенных на постоянный поиск, на расширение кругозора и пополнение багажа знаний. Своими маленькими открытиями вы, ребята, делаете первые шаги в науку, которая является главной движущей силой прогресса. Пусть логика, знание и мышление будут вашим главным оружием, а я желаю вам новых успехов и побед».В завершении торжества Наталья Михайловна Грасевич и Олег Аркадьевич Миско в рамках специальной номинации «Родительская слава» поздравили семьи Ананко и Мистюкевичей за ежегодные высокие достижения их детей: Алеси Ананко, ученицы СШ №4, победительницы третьего этапа республиканской олимпиады по русскому языку и литературе, и Карины Мистюкевич из СШ №10, неоднократно побеждавшей на чемпионате Гродненской области по пожарно-спасательному спорту, призеру республиканских соревнований. 
Елена ЮШКЕВИЧ. 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/sozvezdie-nadezhd-2021/