Главная / Новости / Новости района
26.08.2022

В Слониме состоялась отчетно-выборная конференция РО ОО «Белорусский фонд мира»

 22 августа состоялась отчетно-выборная конференция Слонимской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира». В работе конференции приняли участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В.М. Семеняко, заместитель председателя Слонимского районного исполнительного комитета Т.В. Юшкевич, председатель правления Гродненской областной организации ОО «Белорусский фонд мира» И.В. Колбаско и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Н.С. Юнчиц. 
С докладом выступила председатель Слонимской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» Нина Викторовна Рудая, которая рассказала, что в состав районной организации входят 106 членов, а правление состоит из 9 человек. Работа организации направлена на укрепление мира, дружбы, взаимопонимания и согласия между людьми и народами, пропаганду и воплощение в жизнь идей милосердия и гуманизма. 
За отчетный период, с 2017 по 2022 год, Слонимской районной организацией было собрано 31466,97 рублей добровольных пожертвований, и 7955 рублей спонсорской помощи. В сборе средств приняли участие: в 2020 году 64 трудовых коллектива и физических лиц, в 2021 году – 37, в 2022 году – 58. Активное участие члены районной организации принимают в общественно-политической жизни Слонимщины. Ни одна избирательная кампания не прошла без участия «Белорусского фонда мира» (БФМ). Представители организации направляются в качестве членов избирательных комиссий различного уровня, наблюдателями на избирательные участки для голосования, приглашаются для участия в диалоговых площадках и форумах, представители районной организации участвовали в республиканском форуме «Женщины за Беларусь», а также мероприятиях, посвященных государственным праздникам и памятным датам Великой Отечественной войны, поздравлении ветеранов. Фонд принимает участие в мероприятиях по реализации государственной молодежной политики в Слонимском районе, активно взаимодействует с другими общественными объединениями. 
Ежегодно совместно с отделами районного исполнительного комитета и районным комитетом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» выступаем организаторами военно-патриотической игры «Орленок», участвуем в проведении конкурсов и викторин. Важнейшие программы фонда, которые реализует районная организация: «Наша родина – Беларусь», «Забота о ветеранах и инвалидах», «Поддержка семьи, детей и молодежи», «Одаренные и талантливые – будущее мира», «Мир на благо здоровья человека», в рамках которых дважды в год ученикам, отличившимся в учебе, творчестве и спорте, вручаются стипендии Фонда мира; участникам различных конкурсов и волонтерам организовываются поездки по знаковым с точки зрения патриотического воспитания молодежи местам Беларуси; оказывается материальная помощь ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам. Заслушав доклад, участники конференции приступили к обсуждению. 
Выступающие отметили лидерские качества Нины Викторовны и единогласно признали работу Слонимской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» удовлетворительной. Председателем Слонимской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» единогласно была переизбрана Нина Викторовна Рудая. Подробнее читайте в следующем номере «СВ».

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/v-slonime-sostoyalas-otchetno-vybornaya-konferencziya-ro-oo-belorusskij-fond-mira/