Главная / Новости / Новости района
17.03.2023

Ветеранская организация: большой опыт работы, традиций и ценностей

16 марта в малом зале центра культуры и отдыха Слонима состоялся внеочередной пленум Слонимского районного совета ветеранов. В мероприятии приняли участие председатели и члены первичных ветеранских организаций и представители предприятий и организаций района. Основной темой повестки дня стали кадровые вопросы. 
Рассмотрение заявления члена совета Слонимской районной организации Галины Ивановны Кривошапкиной о выводе из состава совета ветеранов и президиума и об освобождении ее от исполнения обязанностей ответственного секретаря. Было также рассмотрено заявление Екатерины Яновны Рутковской о выводе из состава совета ветеранов. 
Еще один пункт – выборы совета ветеранов. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился председатель районного совета ветеранов Вячеслав Алексеевич Хвесько, который от себя лично и от всего ветеранского состава поблагодарил Галину Ивановну за плодотворную работу и ответственное отношение к своим обязанностям. Единогласно было принято решение проводить Галину Ивановну на заслуженный отдых. Также единогласно принято решение о выводе Е.Я. Рутковской из состава совета ветеранов. В свою очередь общим решением членов совета и решением президиума были введены в состав Слонимской районной организации достойные ветераны – Валерий Иванович Драгунов и Ольга Ивановна Чигрина, которая единогласно была избрана на должность ответственного секретаря совета ветеранов. 
Далее к работе пленума присоединились Иван Аркадьевич Гордейчик – председатель Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов, Иван Федорович Тустов – председатель Гродненского областного совета ветеранов, и Олег Мечиславович Таргонский – председатель Слонимского районного Совета депутатов. Почетные гости высказали слова благодарности за труд многоуважаемой Галине Ивановне Кривошапкиной, вручили ей заслуженные награды и пожелали здоровья, радости, мира и добра, а также поздравили с наступающим днем рождения. “Социальная работа, проведение и организация различных мероприятий, гражданско-патриотическое воспитание молодежи – главные направления работы областного совета ветеранов”, – подчеркнил в своем выступлении Иван Федорович Тустов. 
Он также отметил высокий уровень работы Слонимской организации. Иван Аркадьевич Гордейчик сказал, обращаясь к собравшимся, что перед белорусским обществом на фоне серьезных вызовов стоят чрезвычайно важные задачи динамичного и устойчивого развития страны, достижения гражданского мира и согласия. Ветеранским движением накоплен большой опыт работы, традиций и ценностей. И от этого роль ветеранской организации с каждым годом возрастает. В ходе мероприятия все присутствующие имели возможность задать волнующие вопросы и получить компетентные ответы. 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/veteranskaya-organizacziya-bolshoj-opyt-raboty-tradiczij-i-czennostej/