Главная / Новости / Новости района
15.08.2022

«Здесь эпицентр движения». На молодежной площадке отдыхала не только молодежь

Второе дыхание молодежному кварталу подарил большой шестичасовой концерт кавер-бендов. Драйв, хард-рок и живое исполнение гипнотизировали всех, кто проходил мимо, поэтому к 14.00 на площадке у драмтеатра было тесно. Взрослые и дети занимали места в теньке и встречали музыкальные коллективы. Открывал программу прекрасный дуэт девушек-инструменталисток Оли и Полины. 
Скрипка в сочетании с фортепиано радовали слух, а известные мелодии из песен Земфиры, группы «Кино» или сериала «Шерлок» – душу. Позже к выступающим добавился мужчина-контрабас, и уже трио «СкриФоБас» завладевали сердцами слушателей, среди которых были не только гости из ближайших Волковыска или Минска, но и далекой Камчатки. 
По русскому року ударила группа «Stars-БЭНД». Невозможно было не подпевать хитам Игоря Талькова и Владимира Кузьмина в исполнении аксакалов слонимской сцены. Свои каверы на поп-музыку 90-ых и даже белорусский фольклор на зрительский суд представил «Райцентр». Многие не могли усидеть на месте и устраивали жаркие танцы. К слову, в перерывах между выступлениями, слушателей развлекал проект «ЖдиДвижухи» в лице Виталия Карпинчика. Изюминкой вечера стало выступление гостей из города Гродно. Бэнд «Свои» показал свое мастерство и поставил прекрасный финальный аккорд праздничному вечеру квартала «Молодежный». Отзывы о Дне рождении Слонима — самые восторженные. 
Надя: – Подобные праздники – это просто нечто! Заряжают атмосферой веселья и радости. А это так актуально, ведь впереди школьные будни. А сколько потрясающих и добрых людей встречаешь! Найти компанию не составляет труда. Мы знакомимся, вместе танцуем и поем. А сколько сегодня мероприятий! Спасибо всем, кто постарался организовать такой праздник для нас. Больше времени я провожу на молодежной площадке. Здесь много людей в возрасте – и они заряжаются энергией, отрываются. На это так приятно смотреть, между нами связь, взаимодействие. Здесь центр движения! 
Елена с дочерью Сашей и мужем Владимиром: – Нам очень нравится праздник, мы отдыхаем всей семьей. Много площадок, они разнообразные и интересные. Ощущается единство горожан, всеобщее веселье. Приятно видеть город таким нарядным, а его жителей – счастливыми. 
Елена ЮШКЕВИЧ 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/zdes-epiczentr-dvizheniya-na-molodezhnoj-ploshhadke-otdyhala-ne-tolko-molodezh/